Subasta 870T, Lote # 160
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería floral color verde y soportes compuestos. Decorado con cruz latina calada, acantos, columnas compuestas y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, apolillado, tapicería desgarrada, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000